В Худжанде состоится бизнес-форум деловых кругов

3
2 437 просмотров

В Торгово-промышленной палате Таджикистана 25 января состоялась встреча председателя ТПП РТ Шарифа Саида с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Таджикистан Хью Стенли Филпоттом.

На встрече обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества Таджикистана с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, сообщает пресс-центр ТПП РТ.

Британский дипломат  проинформировал, что в апреле текущего года планируется проведение бизнес-форума деловых кругов Великобритании в Таджикистане. Данное мероприятие будет проводиться в Душанбе и в Худжанде.

Шариф Саид отметил, что ТПП РТ готова оказать содействие в проведении бизнес-форума деловых кругов Великобритании. Он также заявил о перспективных направлениях двустороннего сотрудничества в таких отраслях как легкая и пищевая промышленность, строительство и строительных материалов, гидроэнергетика, горнорудная промышленность, сельское хозяйство и переработка ее продукции, здравоохранение, образование, банковский сектор, туризм и т.д.

«Великобритания может использовать Таджикистан в качестве транзитного коридора для грузоперевозок народнохозяйственных товаров в Афганистан и Пакистан», — отметил Шариф Саид.

Источник: http://news.tj/

3 comments

  1. artkompasdit 27 Январь, 2016 at 06:14 Ответить

    Учреждение галереи «Арт-Компас» в историческом центре Санкт-Петербурга на улице Жуковского 32, является результатом нашей многолетней деятельности на рынке антиквариата. Несмотря на трудный экономический этап, мы абсолютно уверены, что заинтересованность к антиквариату не исчезнет, так как не считая эстетического удовольствия купля высокохудожественных объектов старины считается общепризнанной основой для инвестиций.

    Название галереи «Арт-Компас» возникло не случайно. Многие направленности в сфере антиквариата мы совместили в интересную коллекцию, на базе какой мы несомненно поможем вам правильно выбрать правильный курс в многогранном и интересном мире художественных произведений, с условием ваших предпочтений и вкуса.

    Приглашая посетить нашу галерею, мы делаем отличное предложение вам, познакомится с обширной коллекцией русской и западноевропейской живописи, уникальными произведениями из фарфора, а так же с предметами советского и современного искусства. На все предметы нашей коллекции, которые имеют высокую художественную и материальную ценность мы готовы предоставить музейные и экспертные заключения.

    Всегда рады видеть вас в галерее «Арт-Компас» по адресу улица Жуковского 32.

    Только у нас антикварная скупка

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Дурнамои ҳамкорӣ байни минтақаҳои Тоҷикистон ва вилояти Новосибирски Русия баррасӣ гардид

25-27 сентябр Сафири Ҷумҳурии Тоҷикистон дар Федератсияи Русия Давлатшоҳ Гулмаҳмадзода дар вилояти Новосибирск бо шахсони расмии вилоят мулоқот анҷом дода, маҷмуи масъалаҳои дуҷонибаро баррасӣ намуд. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: