В студенческой теплице Туркменистана вырастили экзотический фрукт

0
3 743 просмотров

В теплице Туркменского сельскохозяйственного университета получены плоды экзотической папайи или дынного дерева. Это высокое деревце, увенчанное зонтиком из пальчато-рассеченных листьев на длинных черешках, которое недавно, как и стевия медовая, поселилось в университетской теплице.

Как сообщает посольство Туркменистана в Таджикистане, студенты и преподаватели, которые участвовали в выращивании папайи и попробовали ее первый поспевший плод, отмечают, что на вкус он действительно напоминает спелую дыню.

Родина папайи — юг Мексики, Центральная Америка и север Южной Америки. По — виду папайя напоминает большую дыню слегка грушевидной формы, созревающий плод из зеленого становится темно-желтым. В теплице вуза успешно выращивают финики, бананы — карликовые и пеликаны, есть собственный лимонарий. Теплицы оснащены необходимыми коммуникациями – проведены вода, электричество и отопление. Туркменский сельскохозяйственный университет готовит квалифицированных специалистов, умеющих работать на земле. Вся территория университетского городка напоминает большой сад, где растут стройные и высокие сосны, туя, индийская сирень, цветут розы.  Об этом сообщает Avesta.Tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: