В Таджикистане состоится чемпионат по мотокроссу

0
2 158 просмотров

Чемпионат Таджикистана по мотокроссу, инициатором которого выступает Организация содействия обороне (ДОСААФ), состоится 1 декабря на мотодроме Мехробод в районе Рудаки.

Как сообщили в Организации содействие обороне, в турнире примут участие несколько десятков спортсменов из городов Душанбе, Бохтар, Леваканд, Турсунзаде, районов Яван, Абдурахмони Джоми и Восе.

Борьбу за награды будут вести гонщики, большинство из которых составляет молодёжь, в классах мотоциклов 125, 250, 350 и 500 кубических сантиметров. Для знатоков мотоциклетного спорта является неоспоримым тот факт, что не кубические сантиметры двигателя мотоцикла, а мастерство гонщика способно зарядить зрителей драйвом.

Нужно отметить что, мотокросс или мотоциклетный кросс — один из видов мотоциклетного спорта, представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую на пересечённой местности по замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями.

Сильнейшие участники в каждом классе будут, награждены призами, дипломами и кубками организаторов чемпионата сообщил источник.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Как постирать белый пуховик?

Сегодня статью посвятим белому пуховику. Выглядит он, конечно, потрясающе, особенно новый, в магазине. Этим он многих и привлекает. Но вот носить такие белоснежные вещи нужно ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: