В Таджикистане запретили новогодние торжества из-за коронавируса

0
1 438 просмотров

Республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 Таджикистана запретил проведение всех торжественных мероприятий.

В частности, запрещается организация новогодней ёлки, проведение культурно-массовых, праздничных и других массовых мероприятий по случаю Нового 2021 года.

В связи с возникновением второй волны распространения заболевания COVID–19 в мире Республиканский штаб обращается к гражданам с просьбой  строго соблюдать правила личной и общественной гигиены, следовать советам и рекомендациям врачей и специалистов.

В связи с возникновением второй волны распространения инфекции COVID–19, обострением экономического и финансового кризиса и ростом безработицы в ряде стран мира была вторично прекращена деятельность центров обслуживания, парков и скверов, мест проведения мероприятий и праздников в этих странах, введено ограничение движения общественного транспорта и объявлено карантинное положение.

В связи с создавшейся ситуацией Республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан принял решение:

1.Запретить на территории страны проведение всех торжественных мероприятий, в том числе организацию новогодней ёлки, культурно-массовых, праздничных и других массовых мероприятий по случаю Нового 2021 года.

2.Прогулка людей в парках культуры и отдыха, скверах, проспектах и других общественных местах допускается только с учётом обязательного соблюдения правил личной и общественной гигиены, обязательного использования защитных масок и строгого соблюдения социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.

2.Министерству здравоохранения и социальной защиты населения, министерству внутренних дел в сотрудничестве с местными исполнительными органами государственной власти строго контролировать вопросы проведения работ по обеззараживанию в парках культуры и отдыха, скверах и проспектах, других общественных местах.

3.Министерству внутренних дел принять дополнительные меры для усиления деятельности участковых инспекторов милиции по предотвращению распространения инфекции на местах.

4.Министерствам здравоохранения и социальной защиты населения, образования и науки строго контролировать соблюдения правил личной и общественной гигиены в дошкольных, средних общеобразовательных, начальных, средних и высших профессиональных учебных заведениях.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Шоми фарҳангии тоҷикон дар Парижи Фаронса

Дар он намояндагони вазорату идораҳои Фаронса, ҳайати дипломатии кишвари иқомат, гурӯҳҳои тиҷоратӣ, доираҳои илмӣ-фарҳангӣ, инчунин тоҷикони муқими Фаронса ва дӯстони Тоҷикистон ширкат варзиданд. Дар шаҳри ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: