Вторая очередь таджикско-белорусского СП в Гиссаре

0
2 672 просмотров

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Беларуси Александр Лукашенко в городе Гиссаре запустили вторую очередь совместного таджикско-белорусского предприятия ЗАО «Агротехсервис».

Данное предприятие, первая очередь которого была сдана в эксплуатацию в мае текущего года с участием лидеров Таджикистана и Беларуси, занимается, в основном сборкой тракторов и других видов сельхозтехники.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президенты были проинформированы о том, что за 4 месяца с начала деятельности на данном предприятии осуществлена сборка 206 единиц сельхозтехники, в том числе 48 единиц тракторов марки «Беларусь 82.1»

С пуском второй очереди производственная мощность предприятия «Агротехсервис» составляет сборка 6 тракторов в сутки, а в год предприятие способно производить свыше 1,7 тыс. единиц тракторов.

Было отмечено, что в будущем продукция данного предприятия – трактора и другие виды сельхозтехники будут экспортироваться в соседние страны, в том числе Афганистан.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко находится в Таджикистане в рамках заседания глав государств СНГ, которое состоялось накануне, 28 сентября в городе Душанбе.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

9-май – Рузи Галаба муборак!

Таҷлили ҳамасолаи ҷашни Ғалаба ҳамчун иди умумихалқӣ нишони арҷгузорӣ ба қаҳрамонӣ ва анъанаҳои пуршарафи ҷангии падарони шӯҳратманд аст. Дар солҳои Ҷанги Бузурги Ватанӣ дар радифи ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: