ЗВЕЗДЫ И АЛКОГОЛЬ: КОМУ ИЗ АРТИСТОВ ВЫПИВКА СЛОМАЛА ЖИЗНЬ?

0
1 729 просмотров

Какую роль сыграла бутылка в жуткой смерти рэпера Энди Картрайта? Как из-за бутылки чуть не разрушились семьи Леонида Агутина и Владимира Преснякова? Правда ли, что выпивкой снимают стресс Ольга Бузова, Слава, Марина Хлебникова и Анастасия Волочкова? В эксклюзивном документальном расследовании «Ради всего спиртного: звезды-самоупийцы» мы рассказываем о звездах, у которых сложились непростые отношения с алкоголем – кому-то они стоили репутационных потерь, кому-то карьеры, а кому-то и жизни.

Валентина Легкоступова

Совсем недавно в последний путь проводили Валентину Легкоступову – ягоду-малину, как прозвали ее в свое время слушатели. Ей было всего 54 года, и на прощании коллеги не могли поверить, что певица ушла так рано, а главное – по такой чудовищной, недостойной ее памяти причине. Жизнерадостная, лучезарная и очень сильная – она стойко преодолевала все испытания судьбы. Училась у Иосифа Кобзона. Была его любимицей, и благодаря своему таланту довольно быстро завоевала сумасшедшую популярность.

Однако в какой-то момент суперзвезда обнаруживает себя вычеркнутой из всех больших мероприятий. Поговаривают всему виной песня «Двое», которую ей подарил Раймонд Паулс. Подарок оказывается с двойным дном – эту же композицию репетирует и по праву считает своей Алла Пугачева. По слухам, примадонна устраивает конкурентке бойкот.

«Могла ли она закатать человека в асфальт? Могла. Закатывала или нет – я не знаю. Алла Борисовна всегда была фигурой мощной. Естественно, она могла влиять на какие-то процессы в те периоды. Она могла ставить ультиматумы, условия».— Иосиф Пригожин

Так это или нет – но после рождения дочери Легкоступова не возвращается на большую сцену. Но Валентина не опускает руки – преподает в Гнесинке, затем уезжает на Тенерифе и пробует себя в риэлторстве.

Юрий Фирсов, принц на белой яхте появляется в ее жизни неожиданно – предлагает поучаствовать в регате, а совсем скоро делает ей предложение в эфире центрального телеканала. Но уже к концу медового месяца, который проходил в квартире Валентины, она перестает выходить на связь. Пару обнаруживает дочь Валентины, Анетта Бриль. Как рассказывает девушка, она почувствовала неладное, поехала к маме домой и обнаружила страшную картину. Легкоступова – вся в синяках, рядом – ее супруг, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения. В наркологической клинике, куда дочь отвозит Легкоступову, певице диагностируют закрытую черепно-мозговую травму, она впадает в кому. Увы, врачам не так и не удалось спасти артистку.

МакSим

Алкоголизм – своего рода стигма,  «черная метка» для артиста – даже слух об этом может стоить карьеры. Нечто подобное случается с певицей Макsим. О том, что с артисткой что-то не так, замечают и поклонники. В конце прошлого года девушка появляется на музыкальной премии, фанаты ее не узнают. Марина выглядит сильно располневшей, апатично ведет себя на сцене и поет, как будто с трудом. Начинают ползти слухи: мол, изменения во внешности связаны с излишней любовью певицы к напиткам покрепче.

На тот момент Макsим была полна творческих планов. Сразу после нового года вместе с семьей она уезжает на Мальдивы. Правда, в инстаграме – только фото и видео дочек, свои снимки певица не выкладывает. Казалось бы, после такого отдыха только в бой, но певица, наоборот, отменяет все ближайшие концерты и мероприятия. Менеджер певицы уверяет: всему виной – не алкоголь, а прошлогодняя авария, в которую попала звезда. Правда, тогда многие считают новость о ДТП пиаром – для отвода глаз, ведь героиня нового клипа певицы тоже попадает в автокатастрофу.

Евгений Осин и Крис Кельми

Но проблемы с карьерой – полбеды, бывает плата и пострашнее. Алкоголь сгубил старых друзей и собутыльников Криса Кельми и Евгения Осина – причем ушли из жизни артисты с разницей в 40 дней.
Кроме этого жуткого факта, в судьбах Евгения Осина и Криса Кельми много общего. Обоих называли последними романтиками российской эстрады. Из-за рюмки от обоих артистов отвернулись жены и дети. Осин пытался восстановить отношения с дочерью Агнией – даже устроился преподавать музыку в школу, где она училась, и снимал ей клипы. Но, по слухам, девочка сторонилась папы и редко ему звонила.

«В прессе пишут, что ты не пьешь – а я обманываю всех. Я пытаюсь делать все, чего я якобы не делаю. Сейчас разойдемся с кем-нибудь, выпью рюмочку и напишу «Ночное рандеву» номер два».— Крис Кельми

Кельми уходит из жизни при странных обстоятельствах. Новый 2019-й год певец отмечает в полном одиночестве. Как сообщают его друзья, родные забрали у Кельми паспорт, хотя тот в последнее время обуздал свою страсть к алкоголю – после смерти Осина поклялся не прикасаться к горячительному. Но как оказалось – слишком поздно. И Осин, и Кельми погибают страшно, оказавшись на самом дне, никому, по сути, не нужные.

Михаил Ефремов

Остроумный, всегда в веселом расположении духа, Михаил Ефремов всю жизнь подшучивал над своим пристрастием.

«Много, много лет назад, в одной гостеприимной республики, где очень хорошо кормили и поили, я об этом артисте написал две горьких строчки: «Это наша общая проблема – Михаил Олегович Ефремов». Годы прошли, а проблема осталась».— Юрий Стоянов

Но затем происходит чудовищная авария: актер садится за руль в нетрезвом состоянии и буквально таранит встречный автомобиль. Погибает водитель Сергей Захаров, а Ефремов, тоже побывав на грани жизни и смерти, начинает целый трагифарс, пытаясь уйти от ответственности. В частности, заявляет, что события той ночи не помнит, и, вероятно, за рулем был кто- то другой. Публика в шоке – раньше актера всё-таки жалели. Но после того, как Ефремов дает задний ход, многие начинают сомневаться – а есть ли совесть у Михаила Олеговича?

Источник: Muz-tv

Нет комментариев

Также рекомендуем

«Ҳукумати боақл» чист?

Кадом лоиҳаҳо дар чаҳон аз ҳама шавқовару ояндадор ба ҳисоб мераванд ва ба кадом намунаҳо бояд дигар мамлакатҳо пайравӣ кунанд. Зимни баромади дар Global e-Government ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: