Десерт из моркови

0
2 748 просмотров

Морковь необыкновенно полезна и сама по себе, но вместе с сухофруктами, блюдо становится настоящей витаминной бомбой. Эффект усиливает заправка из меда, лимона и масла грецкого ореха. Каждый продукт, входящий в состав десерта, очень полезен и сам по себе, а все вместе они составляют блюдо не только насыщенное витаминами, минеральными веществами, макро- и микроэлементами, но и необыкновенно питательное и вкусное. Если подать его в креманке, то оно может быть десертом, а если в тарелке, то сладким салатом. Десерт может служить отличным завтраком, с самого утра, заряжающего организм витаминами, полдником и ужином. Это прекрасное блюдо и для перекусов на работе.

Подготовим необходимые ингредиенты: ядрышки грецкого ореха извлечем из скорлупы, морковь почистим. Кроме моркови нам понадобятся сухофрукты: изюм, чернослив, курага.

Если какого-то из них нет в наличии, или какой-то из них кто-то не любит, то можно рецептуру изменить. Количество ингредиентов тоже можно изменить: чего-то взять больше, чего-то меньше. Морковь натрем на терке, лучше мелкой.

Из половинки лимона выдавим сок при помощи соковыжималки для цитрусовых или просто руками.

В лимонный сок добавим мед и масло грецкого ореха. Это будет заправка для морковного десерта. Масло грецкого ореха придаст десерту приятный аромат и вкус. Кроме того, оно очень полезное, и им вполне можно заменить подсолнечное масло в некоторых салатах.

 

Курагу и чернослив нарежем произвольно (можно крупнее, можно мельче, кубиками, квадратиками, полосочками – все равно).

На дно креманки выложим грецкие орехи, раздробленные крупно.

Морковь перемешаем с заправкой и выложим следующим слоем.

Затем добавим чернослив, курагу, изюм.

Сверху выложим немного любого йогурта, который больше вам нравится. Перемешивать не нужно.

Источник:  vkusnoblog.net

Нет комментариев

Также рекомендуем

Оғози марҳилаи дуюми амалиёти «Нелегал-2018»

Бо мақсади ошкорсозии роҳҳои муҳоҷирати ғайриқонунӣ, мубориза бар зидди хариду фурўши одамон, пурзўр намудани муқовимат алайҳи будубоши ғайриқонунии шаҳрвандони хориҷӣ ва шахсони бешаҳрванд санаи 17 ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: