Футзалисты Таджикистана одержали волевую победу

0
2 247 просмотров

Сборная Таджикистана по футзалу под руководством главного тренера Хусейна Шодиева обыграла серебряного призера последнего чемпионата Азии – сборную Узбекистана (5:3) во втором товарищеском матче, который прошел в воскресенье, 6 августа, в спорткомплексе «Шохин» в Гулистоне.

Как сообщает сайт ФФТ, таджикские футзалисты, уступая по ходу матча 0:1, 1:2, 1:3, смогли проявить характер и одержали волевую победу со счетом 5:3. В составе нашей сборной дублем отличился Файзали Сардоров. Еще по одному мячу на свой счет записали Шавкат Халимов, Некруз Алиахмадов и дебютант сборной Темур Исмоилов, представляющий столичную команду «Формула-55».

Отметим, что в истории личных встреч это первая победа национальной сборной Таджикистана по футзалу над командой Узбекистана.

Ранее в первом товарищеском матче, который прошел 5 августа в Гулистоне, футзалисты Узбекистана взяли верх со счетом 5:4.

Прошедшие товарищеские матчи для сборных Таджикистана и Узбекистана стали этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018, который пройдет в октябре в иранском Тебризе. Наша сборная в отборочном цикле сыграет в группе «В», где ее соперниками будут многократный чемпион Азии сборная Ирана и команда Афганистана.

ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Суманакпазӣ низ ҳунар аст!

Чун дар айёми ҷашнгирии Наврӯзи ҷаҳонӣ қарор дорем, имрӯз дар бахши «Ҳунар» дар бораи ҳунари суманакпазӣ сухан хоҳем гуфт. Суманак ё сумалак ва ҳунари суманакпазӣ ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: