Между Таджикистаном и Узбекистаном открылся ещё один пропускной пункт

0
2 251 просмотров

Вчера, 2 марта состоялась торжественная церемония открытия автомобильного двустороннего контрольно-пропускного пункта, расположенного между Гиссаром Республики Таджикистан и Бабатагом Республики Узбекистан.

В торжественной церемонии приняли участие Командующий Пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан Раджабали Рахмонали и Командующий Пограничными войсками Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Руслан Мирзаев. Об этом сообщает глава пресс-службы Пограничных войск Таджикистана Мухаммад Улугходжаев.

По его словам, на контрольно-пропускном пункте собралось очень много народу, как с таджикской, так и с узбекской стороны. Люди пришли с цветам и флагами своих государств, все поздравляют друг друга.

В рамках открытия КПП состоялся праздничный концерт.

«Это КПП было построено ещё в советское время. Сейчас оно было реконструировано в соответствии с современными требованиями и оснащено современной техникой и возможностями для несения службы пограничников», — сообщил М. Улугходжаев.

Следует отметить, что на сегодняшний день между Таджикистаном и Узбекистаном функционируют 17 контрольно –пропускных пунктов.

Открытие КПП между Таджикистаном и Узбекистаном стало возможным благодаря усилиям и политической воле Президентов двух государств Таджикистана Эмомали Рахмона и Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Патентҳои аҷоиби Google

Патентҳои аҷоиби Google Hi-news.ru. Яке аз асосгузорон ва сардорони Google Эрик Шмидт боре гуфтааст, ки системаи патенти аз аввал барои ҳифзи ихтироъкорон бароварда шудааст ва он ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: