Standard Chartered: прогноз по золоту на 2 кв. 2019

0
2 141 просмотров

Инвестиционный банк Standard Chartered опубликовал прогноз по золоту на второй квартал 2019 г., из которого следует, что стоимость драгметалла смогла удержаться на фоне усиления американского доллара.

Аналитики банка считают, что жёлтый драгметалл будет и дальше торговаться в текущем диапазоне, а средняя цена по итогам второго квартала текущего года составит 1285$ за унцию.

По сообщению портала Kitco News, укрепление американской валюты сдерживало рост цен на жёлтый драгметалл. Но спрос на физическое золото в мире не позволил ценам опуститься ещё ниже. По мнению экспертов, физический рынок золота стал главным поддерживающим фактором для драгметалла.

Аналитики банка считают, что макроэкономическая ситуация будет влиять на рынок золота, при этом физический рынок золота будет компенсировать негативные факторы. Высока вероятность того, что ФРС США начнёт снижать процентные ставки, а значит жёлтый драгметалл получит шанс для роста.

Украшения Индии

Как стало недавно известно, в апреле 2019 г. экспорт ювелирных украшений из Индии вырос на +11,41% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Такие данные приводит Индийский совет по экспорту украшений (GJEPC).

Стоимость экспорта ювелирных украшений из Индии в апреле 2019 г. составила 908,98$ млн., а вот в апреле 2018 г. этот показатель равнялся 815,90$ млн.

Также в апреле 2019 г. был зафиксирован рост экспорта ювелирных украшений из серебра. В апреле 2018 г. его стоимость составляла 31,70$ млн., а в апреле текущего года его стоимость составила уже 85,77$ млн.

Источник:gold.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: