В общественных местах Таджикистана устанавливают «радиоузлы»

0
5 347 просмотров

В Таджикистане приступили к установке «радиоузлов» во всех районах страны — возле магазинов, пунктов заправки горючим, мечетей и в других общественных местах.

Установка «радиоузлов» осуществляется по указанию исполнительного аппарата президента Таджикистана. По имеющейся информации, посредством этих «радиоузлов» будут транслироваться программы Радио Таджикистана и радио «Ховар».

В Таджикистане функционируют более 15 радио, а волны большинства из них доступны только в столице и в окрестных районах.

В некоторых сельских джамоатах Варзобского, Пянджского и района Сангвор(бывшая Тавильдара) 14-го ноября в беседе с Радио Озоди сообщили, что в большинстве общественных местах «радиоузлы» уже установлены. Рахмон Сандалов, председатель сельского джамоата Сангвор одноименного района сказал, «в двух точках радиоузлы уже установлены и планируем в ближайшее время в центрах еще четырех других кишлаков установит такие же радиоузлы».

В джамоате Нури Вахдат Пянджского района также сказали, что в двух точках уже установлены радиоузлы. Председатель джамоата Усмон Джумаев сказал, «но, из-за нехватки электричества они не работают. Когда нет электричества, эти радиоузлы не работают».

С учетом недостатка электричества власти в кишлаках Варзобского района поручили владельцам магазинов и ларьков установить такое оборудование, которое может работать без электричества, от батарей. Во времена Советского Союза в Таджикистане во всех регионах в общественных местах круглосуточно функционировали такие «радиоузлы», которые транслировали только программы Радио Таджикистана.

Источник: ozodi.org

Нет комментариев

Также рекомендуем

Дар шоҳроҳи Душанбе — Чанок теъдоди қуттиҳои махсус барои партов ба 70 адад расонида мешавад

Кормандони филиали Ширкати «Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» дар Ҷумҳурии Тоҷикистон  пайваста дар кори тоза намудани атрофи роҳ аз партовҳо иштирок менамоянд. Бо ибтикори «IRS»  дар ҳамкорӣ бо ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: