Юношеская сборная выиграла «бронзу»

0
5 149 просмотров

Юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова выиграла бронзовые медали на международном турнире на Кубок президента Казахстана в Талгаре.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в матче за третье место юные таджикские футболисты обыграли юношескую сборную Казахстана (U-17) со счетом 2:0. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Джонибек Шарипов и Ислом Зоиров.

Ранее на групповом этапе турнире подопечные Зайниддина Рахимова обыграли юношескую сборную Казахстана (U-16) – 3:0 и уступили команде Академии «Краснодара» (U-17) – 0:4.

Футбольный турнир на Кубок президента Казахстана проходил с 24 по 28 августа в Талгаре на учебно-тренировочной базе сборных команд Казахстана. В турнире приняли участие шесть команд, разделенных на две группы.

В группе «А» выступали юношеские сборные Казахстана (U-17), Кыргызстана (U-17) и Азербайджана (U-17), а в группе «Б» – Академия «Краснодара» (U-17), юношеские сборные Казахстана (U-16) и Таджикистана (U-16).

В матче за пятое-шестое места юноши Казахстана (U-16) одержали победу над командой Кыргызстана (U-17) – 4:0. Основное время финального поединка турнира между юношеской сборной Азербайджана и командой Академии «Краснодара» победителя не выявило – 0:0, а в серии пенальти удача была на стороне краснодарской команды – 3:0.

Общий призовой фонд международного турнира на Кубок президента Казахстана-2018 составил $15 тыс. долларов. Победитель турнира помимо кубка получил $7 тыс., серебряному призеру досталось 5 тыс., а бронзовому призеру – $3 тыс.

На церемонии награждения были отмечены и лучшие игроки турнира. Голкипер юношеской сборной Таджикистана (U-16) Мухриддин Хасанов был признан лучшим вратарем соревнований.

Участие на Кубке президента Казахстана для юношеской сборной Таджикистана стало одним из заключительных этапов подготовки к финальной части чемпионата Азии-2018, которая пройдет с 20 сентября по 7 октября в Малайзии.

На азиатском первенстве наша сборная сыграет в группе «А». Ее соперниками будут сборные Малайзии (20 сентября), Японии (23 сентября) и Таиланда (26 сентября).

Источник: Авеста

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

“Бахши Эълонҳо”

“Бахши Эълонҳо” — бо мақсади қонеъ гардонидани талаботи шунавандагон ба иттилооти рӯзғорӣ, ташкил карда шудааст. Дар он шаҳрвандон, корхонаву муассисаҳо ва дигар ширкатҳо метаваонанд, эълонҳои ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: