Худжанд: Дорога между 8-12 микрорайонами будет заасфальтирована

0
211 просмотров

Ремонт дороги, соединяющей 8 микрорайон города Худжанда с 12 микрорайоном города, запланирован в этом году.

Об этом заявил сегодня 30 января Фирдавс Шарифзода, председатель города Худжанд на пресс-конференции по итогам социально-экономического развития города в 2023 году.

По его словам, в прошлом году был запланирован ремонт 45 км. внутренних дорог. Всего в течении года было отремонтировано 51,5 км. дорог.

«Ремонт 8,7 км дороги в прошлом году выполнен на средства областного бюджета на сумму 10,9 млн., из средств местного бюджета был проведен текущий ремонт 19,4 км. и капитальный ремонт 11,0 километров улиц и дорог на сумму 7,3 млн. сомони. Предпринимателями города на сумму 5,2 млн. сомони произведен капитальный ремонт 9,1 км. дороги. Также населением отремонтировано 3,3 км дороги на сумму 2,2 млн. сомони», – отметили в мэрии города.

Отметим, что часть дороги, соединяющей 8 микрорайон города Худжанда с 12 микрорайоном, находится в ненадлежащем состоянии. Пользователи соцсетей часто просят властей отремонтировать данный участок. По словам мэра, все дороги и улицы города, в том числе и эта дорога, будут отремонтированы постепенно, согласно утвержденному плану-графику.

Источник: ИА Сугдньюс

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: