Лавров назвал условие встречи Путина с Обамой

0
2 047 просмотров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча российского лидера Владимира Путина с его американским коллегой Бараком Обамой не исключена, если Вашингтон выступит с таким предложением, передает РИА Новости.

«Мы исходим из того, что американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно», — сказал журналистам Сергей Лавров.

Другими площадками для встречи лидеров двух стран могут быть саммиты G20 в Анталье и АТЭС на Филиппинах в ноябре, уточняет «Интерфакс».

Предыдущая встреча Путина и Обамы состоялась в ноябре 2014 года. Тогда главы государств кратко побеседовали после первого рабочего заседания саммита АТЭС, задержавшись перед церемонией совместного фотографирования в зале заседания. В мае 2015 года Барак Обама был официально приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, однако визит не состоялся.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/08/19/lavrov/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Месси мечтает о победе на Чемпионате Мира

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси выразил надежду, что ему удастся выиграть Чемпионат Мира до завершения карьеры. «Победа на мундиале стала бы высшей точкой карьеры. Это моя самая большая мечта, которую ещё предстоит осуществить. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: