Меню, которое повысит иммунитет ребёнка

0
2 621 просмотров

Ни для кого не секрет, что состояние здоровья человека во многом определяется тем, как он питается. Особенно важную роль правильный рацион имеет для детей, т.к. он способствует развитию и укреплению организма и иммунитета.

Для того, чтобы растущий организм обладал крепким здоровьем, необходимо включать в рацион ребенка продукты, которые обладают иммуностимулирующим эффектом. Один из таких продуктов, доступный каждому – йогурт. В нем содержатся так называемые пробиотики – микроорганизмы, которые благотворно влияют на пищеварение и оказывают неоценимую помощь организму в борьбе с различными болезнями. Как показало недавнее исследование, те дети, которые регулярно употребляли йогурт, на 19% менее подвержены простудным заболеваниям. Из кисломолочных продуктов также очень полезен для укрепления защитных сил организма кефир.

134

В списке продуктов, которые необходимы детям, одно из первых мест занимают свежие овощи и фрукты. Именно в них содержится большое количество витамина С, главного помощника в борьбе с инфекциями. Среди самых богатых  этим витамином, прежде всего цитрусовые, сладкий перец, клубника, картофель.

Помимо витаминов в рационе детей обязательно должен присутствовать белок. Источником белка, подходящего растущему организму может быть нежирное мясо, в котором помимо прочего содержится ещё и цинк. Именно цинк увеличивает в крови содержание Т-лимфоцитов, которые помогают организму в борьбе с негативными факторами.

Источник статьи:  ulishnablog.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

“Антиплагиат”-и тоҷикӣ фаъол мешавад

Ба наздикӣ Комиссияи олии аттестатсионии назди Президенти Тоҷикистон (КОА) барномаи антиплагиатро фаъол мекунад. Ин барнома дар пасманзари фошкориҳои пойгоҳи «Диссернет» — як ширкати хусусии русӣ ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: