Молодые изобретатели Согда получат 7 тысяч сомони

0
2 567 просмотров

В Согдийской области объявлен конкурс среди юных изобретателей и новаторов. Победители этого конкурса получат от 2 до 7 тысяч сомони.

Как отмечает пресс-служба председателя Согдийской области, в целях развития инициаторства, заинтересованности изобретателей и новаторов, а также для выявления талантов в сфере науки и производства в июне-октябре 2019 года в области пройдет конкурс изобретателей и юных новаторов.

Для проведения этого конкурса председателем области подписано решение  от 28 февраля 2019 года.  Как отмечает пресс-служба, данный конкурс будет проходить в области  программирования и информационных коммуникаций, дизайна и архитектуры, строительства, экологии, геологии, выпуска запчастей для машиностроения, маркшейдерства, металлургии, горнодобывающих работ, техники и технологии,  природоведения. В нём смогут принять участие молодые новаторы в возрасте до 30 лет. Победителями конкурса станут те лица, чьи изобретения и новаторство в дальнейшем сможет быть использовано для развития науки и техники, в народном хозяйстве и экономики области.

Лучшие изобретатели и новаторы получат от рук председателя области от 2 до 7 тысяч сомони.

Источник: sugdnewss

Нет комментариев

Также рекомендуем

Аудиоролики ташвиқотӣ №1

Аудиоролики ташвиқотӣ №1 — дар доираи амалишавии лоиҳаи «Бидон, ки чиро нафас мекашӣ» таҳия шудааст. Дӯстони азиз, умедворем, ки Аудиоролики ташвиқотӣ №1, барои шумо муфид буд. Нашрҳои ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: