Президент открыл в Гулистоне флагшток, детский сад и цех арматуры

0
5 225 просмотров

В рамках рабочей поездки по городам и районам Согдийской Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Гулистон открыл Государственный флаг, детский сад «Парасту» и производственный цех по выпуску арматур. 

Как сообщает пресс-служба главы государства, государственный флаг был открыт в центре города Гулистон в торжественной обстановке, под звучание Государственного гимна с участием широкого круга жителей.

«Высота колонны Государственного флага составляет 50 метров, длина полотнища – 14 метров, ширина – 7 метров. Объект возведён на площади 0,80 гектара, окрестности украшены вечнозелёными деревьями, различными цветами и осветительными приборами. Площадь отделана в национальном стиле, отвечающем современным требованиям».

 

 

Президент страны Эмомали Рахмон в городе Гулистон сдал в эксплуатацию здание государственного детского сада «Парасту» после ремонта и обновления.

Главу государства проинформировали, что общая площадь детского сада составляет более 1 гектара, здание состоит из трех корпусов. В течение многих лет здание находилось в разрушенном состоянии, сейчас полностью отремонтировано ООО «Авиценна» в Гулистоне.

Отныне в этом новом современном заведении в 14 группах обучением будут охвачены 500 детей жителей этого города. С вводом в эксплуатацию объекта 38 человек будут обеспечены рабочими местами и достойными зарплатами. Процесс обучения в этом детском саде ведётся на трёх языках — таджикском, русском, английском, воспитатели имеют большой опыт и глубокие знания. При ремонте и обновлении также были предусмотрены рабочие кабинеты администраторов, медсестёр, склад для хранения продукции, кухня и прачечная. Детский сад подключен к единой тепловой сети, что способствует сохранению тепла в зимний период.

Также в промышленной зоне города Гулистон Согдийской области с участием Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона было сдано в эксплуатацию Общество с ограниченной ответственностью «Махмуд и Компания».

Цех возведён на общей площади 2,4 гектара местным предпринимателем Абдушукуром Раджабовым. После открытия цеха 100 человек из числа местных специалистов обеспечены рабочими местами и достойной зарплатой.

Источник: sugdnews.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Барқияи табрикии Пешвои миллат Эмомалӣ Раҳмон ба Дабири кулли Созмони Милали Муттаҳид Антониу Мануэл ди Оливейра Гутерреш

Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ-Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон ба Дабири кулли Созмони Милали Муттаҳид Антониу Мануэл ди Оливейра Гутерреш барқияи табрикӣ ирсол ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: