Спорт арена на 14/06

0
3 388 просмотров

истиклол jpgТремя матчами накануне, завершилась программа девятого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги. В центральном матче тура, который прошел в Фархоре, местный «Хосилот» не смог удержать победу в игре с душанбинским «Истиклолом».  Встреча завершилась ничьей – 1:1.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, это вторая подряд ничья «Истиклола» в чемпионате. В прошлом туре душанбинский клуб на своем поле не смог переиграть вахдатский «Хайр», сыграв с ним в нулевую ничью.

Несмотря на вторую осечку, «Истиклол» по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая своего ближайшего преследователя – фархорский «Хосилот» на пять очков.

На третью строчку в таблице поднялся душанбинский ЦСКА «Памир», который одержал крупную домашнюю победу над одним из аутсайдеров чемпионата гафуровским «Парвозом» – 3:0. Также домашней виктории добился кургантюбинский «Вахш», который на стадионе «Пахтакор» взял верх над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» – 2:1. После этой победы «Вахш» сравнялся по очкам с ЦСКА и «Баркчи», в активе которых по 13 набранных очков, и расположился на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата.

италия jpgСборная Италии обыграла команду Бельгии в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась в Лионе и завершилась со счетом 2:0. В первом тайме, на 36-й минуте счет открыл полузащитник Эммануэле Джаккерини после длинной передачи Леонардо Бонуччи. Окончательный счет установил Грациано Пелле на 90-й минуте после контратаки и точной передачи Антонио Кандревы.Таким образом, сборная Италии набрала три очка и возглавила группу Е, где также выступают Швеция и Ирландии. Матч между этими командами завершился вничью 1:1.

испанияСборная Испании победила команду Чехии в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Встреча состоялась в понедельник, 13 июня, в Тулузе (Франция) и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник Херард Пике на 87-й минуте.Таким образом, испанцы набрали три очка и возглавили группу D, в которой также выступают сборные Хорватии и Турции. Матч этих команд состоялся 12 июня и завершился победой хорватов со счетом 1:0.

Рио-2016 (12/08)

ҲАМКОРИ ЛОИҲА IAMDIFFERENT: Olá amigos. Инак оғоз менамоем бо хабарҳои нав. Олим Қурбонов мутаассифона, бо ҳамроҳии Анвар Юнусов ва Комроншоҳи Устопириён ба Ватан бармегардад. Дар ...