5 ПРИЕМОВ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

0
3 567 просмотров

Даже во времена, когда в арсенале женщин не было косметики, наши прародительницы умудрялись выглядеть превосходно.

И все благодаря красивой и здоровой коже лица. Конечно, сегодня уже и экология другая, и питание, насыщенное разнообразными канцерогенами и заменителями, но это не повод расстраиваться и опускать руки. Представляем вашему вниманию современные методы ухода за кожей лица.

Прием 1. Тонизируем

Чтобы кожа выглядела свежей и имела красивый цвет, начинайте каждый день с умывания кубиками льда. Замораживать необходимо очищенную от разнообразных вредоносных микроэлементов воду. Если у вас чувствительная кожа, косметологи рекомендуют использовать для этих целей отвары трав с антисептическими свойствами (календула, ромашка и т.д.).

devuschka_protiraet_lico_ldom

Прием 2. Убираем темные круги под глазами

В этих целях желательно использовать пакетики чая хорошего сорта. Согласитесь, совсем не трудно после того, как сделали себе ароматный напиток, положить на глаза и посидеть так в течение 10 – 15 мин использованные пакетики. Эффективным средством в борьбе с темными кругами является масло Ши. Его необходимо втирать массажными движениями в проблемные участки. Как минимум через неделю вы начнете замечать положительный результат.

Прием 3. Не забываем про водные процедуры

Контрастный душ способствует не только появлению здорового румянца на лице, но и благотворно влияет на весь организм в целом.

devuschka_pod_duschem

Прием 4. Массажируем лицо

Не обязательно идти в салоны красоты и отдавать сумасшедшие деньги профессиональным массажистам. Эту процедуру вполне можно сделать самостоятельно. Поглаживающими, круговыми движениями пройдитесь по всей поверхности лица. Данные манипуляции будут способствовать улучшенному притоку крови, а значит меньше отеков и более подтянутая и упругая кожа. Но есть один нюанс: если у вас жирная кожа, лицо массируем сверху вниз, если сухая — наоборот.

Прием 5. Говорим воспалениям «нет»

Сделать кожу белее устойчивой к внешним раздражителям можно при помощи травяных настоев. Настой необходимо приготовить заранее. Возьмите две столовые ложки травы (шалфей, календула, розмарин или ромашка) и заварите литром крутого кипятка. После истечения одного часа процедите настой и умойтесь. Данную процедуру необходимо делать два раза в день.

devuschka_umivaetsa

Как видите, добиться красивого цвета лица, упругой и подтянутой кожи совсем не сложно. Главное, чтобы эти приемы стали вашим образом жизни, и тогда результат будет постоянным, а отражение в зеркале никогда не разочарует.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Видеолайфхак #БубинБиомӯз №2

Пандемияи коронавирус мавзӯи асосии рӯз мебошад ва дар кори мубориза бар зидди паҳншавии ин беморӣ мо низ саҳми худро мегузорем. Имрӯз мо ба Шумо дар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: